Тел: +7 (495) 357-15-20
E-mail: office@lider-in-life.com
07.10.2009

Группа компаний Дженерали ППФ в России растет несмотря на падение рынка и представляет свою новую управленческую команду

ООО «Дженерали ППФ Страхование жизни», одна из самых быстрорастущих компаний на рынке страхования жизни России, представляет новую управленческую команду. Объем подписанных премий в сегменте страхования жизни вырос на 45 % в первом полугодии этого года по сравнению с тем же периодом прошлого года при общем падении рынка в этом сегменте на 19 % по данным ФССН.

Кроме Яромира Когоута, который с 1 июля стал исполнительным директором (СЕО) ООО «Дженерали ППФ Страхование жизни», а с 1 августа он так же является председателем совета директоров, команда Дженерали ППФ усилилась другими топ-менеджерами, которые усилят блок, отвечающий за продукты и продажи.

Новый член совета директоров ООО «Дженерали ППФ Страхование жизни» Иржи Страка курирует разработку и продвижение продуктов компании, а также руководит отделом информационных технологий, управлением по обслуживанию клиентов, отделом поддержки продаж. Давид Восика назначен начальником отдела по разработке продуктов ООО «Дженерали ППФ Страхование жизни». Другой новый член Совета директоров, Иржи Бадр, займет должность директора по индивидуальным продажам, что означает не только дальнейшее развитие собственной сети, но также брокерской сети и маркетинга компании. Мартин Штепаник – начальник отдела по работе с брокерами ООО «Дженерали ППФ Страхование жизни», имеет уникальный опыт сотрудничества с одной из крупнейших МЛМ-структур в Чехии. Алеш Жарски является стратегическим советником Яромира Когоута по развитию дистрибьюторской сети.

Команда, благодаря которой компания достигла нынешних результатов, продолжает работать в Группе компаний Дженерали ППФ. Михал Хаусер является членом совета директоров ООО «Дженерали ППФ Страхование жизни» и активно участвует в принятии стратегических решений не только в России, но также и в других странах, курируя другие проекты Холдинга Дженерали ППФ. Дмитрий Малых был утвержден в должности генерального директора ООО «Дженерали ППФ Страхование жизни». Ленка Грушкова продолжает работать на должности президента НПФ «Дженерали ППФ» и входит в Совет директоров ООО «Дженерали ППФ Страхование жизни». Компания становится одной из самых успешных и быстро развивающихся компаний на рынке страхования жизни. Компания, создаваемая с нуля и основанная в 2002 году как Чешская страховая компания, уже к середине 2009 года стала третьей крупнейшей компанией на конкурентном рынке индивидуального страхования жизни.

«Несмотря на мировой финансовый кризис и прогнозы некоторых аналитиков, что «жизнь» в России на этом фоне умрет», ООО «Дженерали ППФ Страхование жизни» будет и дальше динамично развиваться, демонстрируя антимейнстримовскую позицию на российском страховом рынке, – отметил сегодня на пресс-конференции председатель совета директоров ООО «Дженерали ППФ Страхование жизни» Яромир Когоут.

Новая команда в ближайшее время сосредоточится, в первую очередь, на развитии корпоративного бизнеса в рамках международного страхового пула Generali Employee Benefit (GEB), расширении продуктовой линейки собственной агентской сети, и активном сотрудничестве с МЛМ-структурами.

Еще один заявленный прорыв – удвоение суммы подписанных премий по страхованию иному, чем страхование жизни. Развитие этого бизнеса осуществляется через компанию ООО «СК СтэнсИнвест», которая в ближайшее время будет переименована в ООО «Дженерали ППФ Общее страхование» и также начнет работу под международным брендом Generali. С момента начала активных операций в апреле 2009 года компания планирует выйти на 1 млрд. рублей подписанных премий к концу года (на сегодня объем подписанных премий составляет почти 500 млн. рублей).

В продолжение общей динамики роста группы компаний новый Председатель Совета Директоров ООО «Дженерали ППФ Страхование жизни» также выразил уверенность в будущем стабильном развитии НПФ, показавшем по итогам первого полугодия 2009 года хороший результат по динамике роста пенсионных накоплений. На 01.07.09. в управлении Фонда находится 107 880 тыс. рублей пенсионных накоплений.

«За первое полугодие 2009 года при управлении средствами пенсионных накоплений НПФ «Дженерали ППФ» показал положительную промежуточную доходность в 15,57 % годовых, таким образом, планируемая доходность за 2009 год составляет 31,14 % годовых, – сообщила на пресс-конференции Ленка Грушкова, президент НПФ «Дженерали ППФ». – Промежуточная доходность размещения средств пенсионных резервов – 6 %, доходность по пенсионным резервам за 2009 год прогнозируется на уровне 11 % годовых», добавила она.


Возврат к списку