Тел: +7 (495) 357-15-20
E-mail: office@lider-in-life.com
15.04.2009

Группа компаний Generali PPF объявляет о запуске глобального бренда Generali в России

Группа Generali*, один из крупнейших мировых страховщиков, с апреля 2009 года создает новую группу финансовых учреждений в России под единым брендом "Дженерали ППФ Финансовые услуги". Ее основными сферами деятельности станут страхование жизни, страхование иное, чем страхование жизни, и пенсионное обеспечение. Группа Generali будет оказывать услуги своим клиентам посредством трех компаний - ООО "Дженерали ППФ Страхование жизни", негосударственный пенсионный фонд "Дженерали ППФ" и компания по страхованию иному, чем страхование жизни (впоследствии компания получит аналогичное наименование).

Группа компаний Дженерали ППФ сегодня оказывает услуги более 3 миллионам клиентов в России, а ее общий объём подписанных премий по страхованию жизни по итогам 2008 года превышает 6 млрд рублей. Общий размер активов всех компаний группы Дженерали ППФ в России составляет около 4 млрд рублей, а собственный капитал насчитывает 1 579 млн рублей (по российским стандартам бухгалтерского учета).

Деятельность компании "Дженерали ППФ Страхование жизни" станет продолжением успешной работы Чешской страховой компании, которая в течение 6 лет своего существования развила свой бизнес с нуля до шестой позиции на российском рынке страхования жизни. ООО "Чешская страховая компания" вошла в состав группы компаний Generali PPF Holding в январе 2008 года, когда было создано совместное предприятие Generali Group и группой PPF Group для управления активами в Центральной и Восточной Европе.

В соответствии со стратегией единого бренда все компании группы Дженерали ППФ в России получают единый логотип, корпоративный сайт и рекламные материалы. Проект ребрендинга ООО "Чешская страховая компания" предполагает полную смену фирменного стиля, включая замену официальной страховой документации, внешнего оформления офисов компании и пр.

НПФ "Дженерали ППФ" работает на рынке под этим брендом с начала своей деятельности (с 2007 года), страховая компания по страхованию иному, чем страхование жизни получит аналогичное наименование и соответствующий фирменный стиль к осени 2009 года.

ООО "СК СтэнсИнвест" также будет переименована и ребрендирована в течение ближайшего полугода.

Маркетинговая и коммуникационная активность в рамках проекта вывода нового бренда на российский финансовый рынок будет сосредоточена не только на текущих и потенциальных клиентах, но и на каналах дистрибуции, в том числе агентских сетях, а также на партнерах, таких как Хоум Кредит энд Финанс Банк, ФГПУ "Почта России", брокерских компаниях, с помощью которых группа компаний Дженерали ППФ в России успешно реализует свои услуги.

Михал Хаусер, председатель совета директоров ООО "Дженерали ППФ Страхование жизни", отметил: "Новый бренд для нас - это не просто смена вывески и логотипа. Мы начинаем развитие с принципиально новой стратегии, основанной на несомненном успехе бизнеса по страхованию жизни. Мы продолжим развитие и других направлений и, уверен, сможем в короткое время существенно усилить позиции группы компаний Дженерали ППФ в России. Сегодня я могу констатировать, что мы не только способны пережить кризисную ситуацию на рынке, но и обладаем достаточными ресурсами для очень активного развития".

Дмитрий Малых, генеральный директор ООО "Дженерали ППФ Страхование жизни", подчеркнул: "Полный переход под глобальный международный бренд Generali открывает перед нами больше возможностей. Начиная новый проект, мы рассчитываем на быстрый и существенный рост всего бизнеса, поддержанный успешным развитием страхования жизни внутри группы компаний. Уже в настоящее время российский бизнес является одним из наиболее рентабельных внутри группы, и мы будем придерживаться этих целей и в дальнейшем".

Ленка Грушкова, Член Совета Фонда "НПФ "Дженерали ППФ": "НПФ "Дженерали ППФ" - один из немногих российских фондов, за плечами которого стоит история многолетнего успешного менеджмента европейской группы компаний. Начав свою деятельность совсем недавно практически "с нуля", мы сегодня уже прошли этап становления и готовы к активному развитию Наша стратегическая цель - войти в ТОП-10 на сегменте пенсионного обеспечения в ближайшие пять лет".

* Generali Group зарегистрирована в реестре страховых групп Итальянским институтом надзора за индивидуальным и коллективным страхованием (ISVAP)

Источник ООО «Чешская страховая компания»


Возврат к списку