Тел: +7 (495) 357-15-20
E-mail: office@lider-in-life.com
13.01.2009

Использование новых бланков ФГУП " Почта России"

Уважаемые клиенты и агенты! Настоящим письмом хотим довести до вашего сведения следующую информацию:
1. Оплата взносов через Почту России – переход ЧСК на использование новых бланков Почты России
2. Взаимодействие с Ситибанком в процессе получения платежей клиентов, финансовая устойчивость банка
3. Возможность безналичной оплаты взносов.

1.       Оплата взносов через Почту России – переход ЧСК на использование новых бланков Почты России.

В настоящий момент ЧСК готовится перейти на новые требования Почты России к бланкам почтовых переводов. Данные бланки будут содержать информацию о платеже, закодированную в штриховые коды, что позволит сотрудникам Почты более оперативно обрабатывать их и снизит Ваше время, необходимое для осуществления платежей. В рамках этой подготовки ЧСК заключила прямой договор с Почтой России по приему платежей от физических лиц (минуя Ситибанк). Поэтому в некоторых отделениях Почты Вы можете получать вопросы, платите ли Вы напрямую в пользу федерального клиента ООО «Чешская страховая компания». Если Вы получили такой вопрос, Вам следует ответить, что Вы по-прежнему платите в ЧСК через федерального клиента ЗАО КБ «Ситибанк», что отражено на Ваших текущих бланках почтовых переводов. Это связано с тем, что дата перехода на новые бланки почтовых переводов опрделена как 1 июня 2009 года. До этой даты будут использоваться старые бланки, а ближе к этой дате в регулярной рассылке от ЧСК Вы начнете получать бланки новой формы.

2.       Взаимодействие с Ситибанком в процессе получения платежей клиентов, финансовая устойчивость банка.

Некоторые клиенты ЧСК в текущих условиях интересуются, не содержит ли сохраняющееся сотрудничество ЧСК с Ситибанком каких-либо финансовых рисков в связи с имеющейся информацией о финансовых трудностях материнского банка – Ситибанк Америка. Существующая технология получения страховых взносов предполагает использование расчетного счета в ЗАО КБ «Ситибанк» в основном как транзитного счета, средства с которого по мере поступления переводятся на основной расчетный счет ЧСК. Кроме того, финансовая устойчивость ЗАО КБ «Ситибанк» в настоящий момент подтверждается выполнением последним обязательных экономических нормативов, установленных Центральным Банком РФ, а также иных законодательных требований финансовых властей. ЧСК, в свою очередь, на постоянной основе отслеживает финансовое состояние банков – контрагентов, и в каждый момент времени имеет лимит максимального объема операций с каждым из них, который неукоснительно соблюдает.

3.       Возможность безналичной оплаты взносов.

Помимо оплаты взносов через Почту России у клиентов ЧСК есть возможность безналичной оплаты через отделение любого банка, находящегося на территории РФ и работающего с физю лицами. Реквизиты для безналичной оплаты следующие:

Наименование банка: ЗАО КБ «Ситибанк» г.Москва

Корреспондентский счет: 30101810300000000202

БИК: 044525202

Расчетный счет: 40701810600701396014

Клиент: ООО  «Чешская страховая компания»

ИНН: 7744001803

Основание платежа: Оплата страхового взноса по договору № 1234567890.

Вместо 1234567890 нужно подставить номер Вашего страхового полиса

                      ООО «Чешская страховая компания».


Возврат к списку